Содержание

Унижения, издевательства и принуждения в БДСМ

Унижения в БДСМ

Издевательства и унижения

Для каждого процесс унижения в БДСМ представляется по-своему. Это очевидно, т.к. у всех свои фантазии, поэтому на это счет есть значительное количество мнений по поводу того, что все таки надо сделать с человеком, чтобы унизить его во время тематической сессии. Поэтому будьте готовы, что на вашу просьбу - "Я хочу быть униженным", даже опытный верхний спросит - "Как именно ты хочешь, чтобы я это сделал?". Таким образом, способы и эффективность унижения определяется сознанием нижнего, т.е. зависит от того, что он считает унизительным, а что нет.

Унижение или издевательства в БДСМ могут заключаться в обширном количество разных тематических воздействий, как физических, так и психологических. Приведем некоторые примеры :

Физические

  • Проведение сессии с полностью обнаженным сабмиссивом;
  • Принуждение к облизыванию и поцелуям обуви;
  • Принуждение к принятию унизительных поз, например стойка на коленях, раздвигание ягодиц в позе прогнувшись;
  • Плевки и пощечины;
  • Принуждение к грязной работе нетрадиционным способом, например можно заставить сабмиссива его зубной щеткой чистить вашу обувь или пол;
  • ношение анальной пробки и другой бдсм атрибутики и девайсов

Психологические

  • вербальные унижения - обзывание сабмиссива различными оскорбительными словами (шлюха, блять, подстилка, сучка);
  • запугивание применением по отношению к нижнему практик, к которым он не готов или боится их применения;
  • подавление уважения к себе, чувства собственного достоинства, ценности своей личности;
  • подавление попыток самостоятельного принятия даже самых элементарных решений (например похода в уборную);
  • высмеивание недостатков;
  • социальная изоляция, запрет на общение с родственниками, друзьями, коллегами;
  • ущемление основных потребностей человека, включая безопасность; свободный доступ к чему-либо (интернет, телефон, телевизор)
  • нарушение личного пространства, лишение привычного окружения и бытовых удобств;
  • публичность отношений - например совершение каких-то действий с сабмиссивом на публике.

Пси садизм

Можно сказать, что это настоящий пси садизм. Пси садизм подразумевает какие-то негативные воздействия, вызывающие психологические эффекты и эмоции (страх, гнев, злобу, безысходность, беспомощность). С его помощью партнеры входят в определенное, часто комфортное для обоих, эмоциональное состояние и настроение. Это направление в чистом виде довольно редко встречается, но бывает и так, что партнеры целиком избегают каких-то физических воздействий, целиком сосредотачиваясь на возможности влиять на психику. Скажем так, что это довольно не просто и тема для отдельной статьи. Среднестатистическая сбалансированная сессия подразумевает как психологические, так и физические воздействия примерно в равных пропорциях

Интересен тот факт, что сабмиссивы по разному относятся к таким издевательствам. Для одних это является трудным испытанием, а для других источником наслаждения и удовольствия. Психологическое унижение зачастую переносится более тяжело и нижний стремится получить именно физическое.

Существенную дилемму перед Доминантом ставит выбор уровня воздействия в играх, связанных с издевательствами и унижениями. Т.к. такого рода практики могут серьезно затрагивать психологическое равновесие нижнего, то не всегда понятно, какой реакции от него можно ожидать.

Издевательства в БДСМ

Ведь человек, припертый к стенке, часто проявляет такую реакцию, о которой он и предположить не мог сидя за столиком в кафе и обсуждая свои морально-физиологические пределы в БДСМ, за которые не следует выходить. Об этом очень хороша знают те, кто занимается доминирование профессионально. Мы имеем ввиду женщин домин, которые оказывают услуги фемдома за деньги. С любым новым клиентом, который приходит с просьбой унизить его, детали и порог, за который не стоит заступать, обсуждаются гораздо более длительное время, чем просто набор действий по доминированию, интересный другим клиентам, т.е. большинству. Т.к. они знаю, что может быть "эмоциональный взрыв". Некоторые даже отказываются от подобных практик, ради своей безопасности.

Главное правило – прибегать к такой практике как унижения в БДСМ следует спустя довольно значительное время после начала отношений, а также установления правил и границ дозволенного, с помощью БДСМ контракта .

Принуждение

Принуждение в БДСМ

Часто унижения соседствуют в БДСМ с принуждением к чему-то. Сеанс тематической игры не запрещает нижнему предпринимать какую-либо инициативу, если это не оговорено заранее. Таким образом, он вполне может попытаться освободится от наручников, попытаться не подчиниться вашему приказу раздеться или встать на колени, высказать протест против психологических унижений или полного доминирования. Это вполне допустимо и даже вносит в ваши игры особый шарм. Только представьте себе, как обнаженная девушка, закованная в наручники, которую вы тянете за поводок на ошейнике, кричит "Нет, нет, не надо, я не хочу, пустите меня!". Это способно завести любого! Вы в еще большей степени должны быть Доминантом и сломать его волю и стремление к свободе, сделать зависимым от вас и ваших приказов.

Таким образом, принуждение в БДСМ, может стать как элементов ваших игр в доминирование и подчинение, так и реальным инструментом силового воздействия на сабмиссива. Все зависит от стиля игры и ваших обоюдных желаний. Главное тут опять же не заиграться и помнить о разумности и безопасности в отношениях.

Поделиться: