Содержание

Садизм и мазохизм. Садомазохизм в сексе и БДСМ

Садомазохизм

Что такое садомазохизм

Само название садомазохизм состоит из двух слов – садизм и мазохизм, которые были презентованы сексологом Рихардом фон Крафт-Эбингом в 1886 году. Первое слово стало использоваться от фамилии маркиза де Сада, который слыл большим любителем садизма в БДСМ и своих сексуальных играх с элементами насилия.

Второе получило путевку в жизнь от немца Леопольда фон Захер-Мазох, который был любителем женского доминирования, когда мужчина получает удовольствие от унижений во время доминирования над ним Госпожи.

Термин садомазохизм, объединившись в одно целое в 1913 году, стал представлять собой смесь двух понятий, которые существуют в этом аспекте только в связке. В чистом виде ни садизм, ни мазохизм, практически не встречаются, а если и встречаются, то крайне редко и, скорее всего, классифицируются, как аномальные, патологические явления.

Если говорить по отдельности, то садистские формы воздействия могут проявляться в желании доминировать или, точнее, в проявлении своей власти над партнером, причиняя ему при этом болевые ощущения, как физические, так и моральные. Мазохист, в свою очередь, является полной противоположностью садисту, получая свое удовлетворение от нанесенной ему боли, обиды.

Садомазохизм в БДСМ

Садомазохизм подразумевает получение психологического и физиологического удовлетворения, которое не всегда можно назвать сексуальным, поскольку изначально причинение боли физической ли, эмоциональной ли, как очень метко подмечено, относится прежде к психологии, затем уже к физиологии, и уж после физиологического ощущения боли, можно говорить о сексуальной удовлетворенности, которая вытекает из этого сложного процесса.

Как только в конце 80 годов возник термин БДСМ, он сразу же втянул эти два направления получения сексуальных наслаждений в свою орбиту. Собственно последние две буквы этой аббревиатуры и означают садизм и мазохизм.

Субкультура БДСМ рассматривает садомазохизм, как подспорье в ролевых играх, где один господствует, а другой подчиняется. В основе этой субкультуры - стремление к повышению уровня сексуального возбуждения и удовлетворения, при котором оба партнера получают то, что хотят и испытывают то, что им нужно.

Таким образом, садомазохизм можно считать целой группой воздействий для причинения боли. Псисадизм, т.е. психологическое насилие или как вариант принуждение словом к тому, что может вызывать болезненные ощущения, можно встретить реже, и относится он уже к группе доминирования и подчинения.

Атрибутика для садомазохизма

секс садизм

Она может быть любая, которая нравится обоим партнерам. Наш магазин рассчитан как на новичков, так и на взыскательных и опытных БДСМщиков. Каждый из вас найдет в нем то, что ему нравится или понравится, стоит только попробовать. Начните просмотр товаров со страницы БДСМ атрибутика и вы наверняка подберете все, что нужно к своему стилю проведения БДСМ сессий! В частности посмотрите разделы с такими девайсами, которые призваны вызывать болезненные ощущения :

Практические методы использования садо мазохизма в БДСМ

Какие чаще всего практические методы могут использоваться при садо мазо играх? Классическими считаются игры с воском, порка, использование прищепок, зажимов, наручников, плеток и других ударных девайсов.

Особенности садизма и мазохизма

Если предположить встречу-сессию садиста и мазохиста, то по правилам всеобщего удовлетворения, мазохист не должен светиться энергией и положительными эмоциями, а садист должен сделать все, чтобы избавить мазохиста от позитива по полной программе. Любое человеческое состояние, как и любая энергетическая форма, должна принять то равновесие, которое ей наиболее выгодно для получения какого-либо своего удовлетворения.

Именно поэтому этот взаимообмен энергетикой так необходим паре садист-мазохист, чтобы сложился нужный и правильный тандем.

садомазохизм в сексе

Да, действительно существуют две группы людей, каждая из которых со своими наклонностями, страхами, проблемами. Эти люди, быть может, друг друга ищут для того, чтобы обменяться энергетикой и получить то, что они хотят, однако встретить друг друга не всегда является простым делом. В нынешнее время, когда морально-этические нормы диктуют свои правила, абсолютно не учитывающие нюансы и особенности многих, подобные знакомства людей и практикующие ими их личные ценности принято разглядывать через лупу, высмеивать или наказывать людей за причинение, допустим, телесных повреждений.

садизм и мазохизм

Даже при взаимном согласии, подобные увлечения могут рассматриваться, как уголовные преступления. Поэтому прежде чем поиграть в садо мазо, вам надо быть уверенным в том, что ваш нижний партнер не побежит после этого снимать побои и писать заявление в полицию.

В садомазохизме присутствует хорошее правило, которое заключается в том, что никто и никогда никого не принуждает. Добровольное согласие отчасти гарантирует безопасность и наоборот, заключив, так сказать, уговор, вы даете друг другу гарантии не только в получении удовольствия, но и в том, что вы еще друг другу понадобитесь в дальнейшем, для подобных сессий.

Зачастую в подобных тандемах очень многие люди находят выход из психологических травм, которые когда-то осели в их детстве, зарубцевавшись в душе. Сексуальные образы играют в этом смысле важную роль. Некоторые просто испытывают удовлетворение оттого, что получают шлепки и удары. У них это - специфические ласки. И вообще, если большинству это чуждо, то это совсем не означает, что этого на свете не существует.

Садомазохизм в сексе

Элементы садомазо прекрасно подойдут и тем, кто просто устал от рутины интимной жизни. Это не просто наша рекомендация - это рекомендуют большинство современных психологов и сексопатологов. Если ваши интимные отношения сошли на нет, прекрасный способ освежить их - попробовать что-то из БДСМ или взять в постель любую эротическую игрушку. Если не бросаться в крайние меры, а рассуждать логически, то на самом деле, среди обычных людей по приблизительной статистике, с садомазохистскими наклонностями, процентов семьдесят.

женский садомазохизм

Как назвать то, что любители попрактиковать жесткий секс в наручниках и с плеткой, атакуют сайты с подобной информацией? Даже классический секс зачастую подразумевает господство, подчинение, причинение болевых ощущений (сильное сжатие, укусы, шлепки). Т.е. проявление животной природной страсти человека. и очень многие, насладившись обыденностями, выходят из рутины и паутины своих почти закончившихся отношений, благодаря именно таким сексуальным экспериментам.

Элементы садо мазо могут использоваться и как предварительная игра и во время проведения полового акта. Обычно цель садомазохизма у женщин и мужчин в традиционных интимных отношениях - усилить секс, но не заменить его. Для стороннего наблюдателя часто тяжело определить, у кого в руках власть на самом деле - у «верхнего», угощающего болью, или «нижнего», чей предел определяет, как далеко можно зайти «верхнему».

Впрочем, люди, которые перестали играть в садомазохизм и теперь просто живут этим, всегда знают, когда нужно сделать тайм аут и переключиться на что-то другое, например на классический секс, чтобы жизнь не превратилась в кошмар. Главное - надо отличать игровой садомазохизм от реального домашнего насилия.

Поделиться: