Содержание

Доминирование в БДСМ

Доминирование в БДСМ

Доминирование в БДСМ является вариантом тематических отношений, который основывается на добровольном подчинении одного партнера власти другого. Собственно, передача власти совершается (и считается правильной и добровольной) при наличии и выполнении соответствующей договоренности между партнерами, один из которых выступает в роли доминанта (Дома, Господина, Верха), а другой в роли подчиняющегося (раб, сабмиссив, низ). Доминант наделен правом принятия всех решений за партнера, а тот должен бесприкословно выполнять все его указания.

Непременное требование при передаче власти в подобных отношениях – осознание переноса власти, при котором соблюдаются все фундаментальные и благоразумные нормы безопасности и принципы БДСМ.

Основная цель начала, формирования и развития таких отношений – получить наслаждение от игры по сценарию «доминант – сабмиссив». Более подробно о проведении игр вы сможете узнать в статье БДСМ игры.

Доминация – это, в большей части, набор психологических и вербальных воздействий, нежели физических. Так, отметим, что суть любого сценария (игры) доминирования в БДСМ изначально заключается в ведущем, превосходствующем статусе одного партнера по отношению к другому, который этот статус добровольно признает и принимает, причем лимиты такого статуса определяются исключительно желаниями обоих участвующий и подлежать обсуждению перед вступлением в подобные отношения. Т.е. все те задачи, которые вы приготовили для своего нижнего в процессе игры, надо обсудить с ним предварительно и скорректировать, учитывая и его предпочтения тоже. Этот совет в основном касается тех пар, которые только вступают на не самый простой путь эротических отношений с передачей власти. Партнеры, которые давно вместе, обычно знают предпочтения друг друга.

Есть вариант, который предусматривает и неограниченное доминирование – при таком развитии отношений Доминанту позволяется осуществлять любые действия, на которые способная фантазия, по отношению к Сабмиссиву, разумеется, с соблюдением всех норм безопасности и трезвого осмысления каждого из воздействий. Самой собой, любые крайности должны ограничиваться определенными рамками, которые регламентирует уголовный кодекс и принцип благоразумности.

Количество игр в отношениях, строящихся по принципу Доминант-Сабмиссив или госпожа и раб, довольно разнообразно. Они носят название БДСМ-сценариев, и, в большинстве своем, походят по содержанию на сценарии, предлагаемые более привычными эротическими играми, как-то: игры в раба-хозяина, преподавательницу-студента, медсестру-больного, султана-наложницы гарема и т.п.

секс доминирование

Подобные сценарии в особенности хорошо отыгрывать на первых этапах формирования уровня доминации в БДСМ отношениях, приемлемого для обеих сторон, так как партнером надо узнать привычки и желания друг друга.

Любые отношения начинаются с диалога. БДСМ тоже не исключение. Начало отношений принято начинать с диалога о том, что люди ждут и хотят от них получить, а что нет. Такие психологические или физические запреты носят название "Табу". Часто среди Табу оказывается какие-то экстремальные практики, вроде нанесение порезов, занятий анальным сексом или пирсинг. После того, как вы узнаете о всех пожеланиях и табу друг друга, возможно и полное доминирование – фактически полное вверение себя во власть партнера на время реализации тематического сценария.

При первом ознакомлении со сценарием доминирования может несколько удивлять количество людей, оказывающихся в роли сабмиссивов, которые в обычной жизни являются руководителями и склонны к самостоятельному принятию решений. Тем не менее, психологами такая тенденция поясняется довольно просто: людям свойственно уставать от выполнения постоянной роли, поэтому у них возникает желание перемен в привычном жизненном режиме, пусть временно, пусть лишь на ночь. Задумайтесь, определенный соблазн таки есть в возможности расслабления и позволении партнеру решать все за вас.

секс доминация

Сексуальные сценарии по принципу «доминирующий – подчиняющийся» имеют и отрицательную сторону. К примеру, Дом может настолько привыкнуть к своей верховенствующей роли, постоянному командованию, беспрекословному подчинению низа, что зачастую, причем без осознания, пытается перетащить господствующую позицию непосредственно в саму жизнь. Подобные попытки чреваты проблемами как в семье и быту, так и в обществе, и на работе.

БДСМ атрибутика для доминирования

Она может быть любая, которая нравится обоим партнерам. Наш магазин рассчитан как на новичков, так и на взыскательных и опытных доминантов и сабмиссивов. Каждый из вас найдет в нем то, что ему нравится или понравится, стоит только попробовать. Начните просмотр товаров со страницы магазин БДСМ и бондаж атрибутики, и вы наверняка подберете все, что нужно к своему стилю проведения БДСМ сессий! Для доминации вам наверняка пригодятся

Секс доминация

Заметим, что доминирование в сексе совсем не редкость. Если присмотреться к тем, кто предпочитает стандартные сексуальные отношения, то можно увидеть, что практически в любых парах один из партнеров бывает низом. В классическом варианте обычно мужчина выступает охотником, инициатором сексуальных отношений. Он "берет" женщину. Женщина же, напротив, "отдает" себя мужчине. Таким образом, мужчине всегда предоставляется природное право - взять женщину, даже тогда, когда она не особо настроена исполнять супружеский долг.

БДСМ доминация

Большинство поз в интимной близости также не позволяют думать о том, что партнеры в них равные участники. Больше всего секс доминация проявляется в вариантах "мужчина сзади", когда он безгранично властвует над женщиной, контролирует ее, ему доступно все ее тело. Часто при таких позах мужчина держит партнершу за волосы или удерживает руки за спиной. Практически полное доминирование - вы так не считаете?

Памятка для тех, кто хочет поиграть в доминирование в БДСМ

Как уже говорилось ранее, Доминанту в БДСМ позволено все, что определяют ранее установленные границы в договоренностях с сабмиссивом. А вот чем занимается низ?

Для мужчин в роли сабмиссива:

Полное доминирование
  • не стоит оказывать какого-либо давления. Не надо принуждать женщину к каким-либо действиям, если на то нет ее желания. Она сама должна прийти к этому – достаточно ее незначительно подтолкнуть. Зачастую девушки отвечают, что не готовы к определенным действиям;
  • не надо просит все что вы хотите по максимуму и единовременно. После завершения партнершей одного из действий не нужно требовать сиюминутного прогрессирования или пролонгации действий. Не нужно сообщать о вашем возбуждении и желании развития, если услышали от партнерши: «Хватит». Будет верно, если вы обсудите это после завершения игры, дабы не нарушить ее целостность. Вы вообще не имеете права что-то требовать при доминации над вами!
  • ни в коем случае не управляйте партнершей, будучи в роли низа. Не надо помогать или подсказывать вашей домине, пока не получите на то ее разрешения или вопроса о ваших желаниях. Не рекомендуем пытаться хитростью получит то, что желаете вы. В данном моменте принятие решений остается за доминой, а потому и действия развиваются так, как желает она;
  • не стоит впадать в крайность и строить сексуальную жизнь исключительно на доминировании. Оптимально, если эта практика будет продолжать оставаться особой пикантностью, приносящей удовольствие для вас и партнерши;
  • не стоит пренебрегать чувством собственного достоинства. Даже если роль подчиняющегося, примененные по отношению к вам унижение и насильнические действия являются вашей безудержной страстью, стоит сохранять контроль и стараться следить за реакцией партнерши. Одна из ваших приоритетных целей – комфорт женщины, исполняющей роль Домины, особенно если она исполняет ее впервые и только из расположения к вам.

Для женщин в роли сабмиссива:

  • вспомните, что партнер считает вас невероятно красивой и желанной. Стоит расслабиться и полностью принять доминирующую роль партнера. Не стоит проводить сопоставление своей роли с героинями в фильмах или книгах о доминировании – вы кардинально различаетесь;;
  • принимайте то, что по-настоящему приносит вам удовольствие, никак себя не ограничивая. Если ваши желания вызывают у вас смущение или неловкость даже при попытке заговорить о них, стоит поразмыслить стоят ли они того, чтобы попробовать. Возможно, вам надо дозреть до этого, а затем вновь начать с обсуждения;
жесткое доминирование
  • отдайтесь наслаждению от действий, проделываемых с вами. Не рекомендуем лгать самой себе, размышляя, что в этот раз вы способны пойти на такое действие, вынести его лишь затем, чтобы осчастливить вашего партнера. Это неверный подход, противоречащий основам БДСМ доминации, и такие игры становятся бессмысленными, так как один из участников не получает удовольствия;
  • помните о собственной безопасности. В принципе, эротические БДСМ сценарии доминации, в своем большинстве, безопасны, однако, важно следить за свои физическим состоянием, чтобы не привести к усугублению проблем, которые уже есть.

Для обоих партнеров:

важный нюанс, который может позабыться. В обязательном порядке заранее проговариваются между партнерами планируемые действия при сценарии доминирования, его стиль, построения общения друг с другом для соответствия роли. В данном случае стоит даже сесть и написать, что вы оба хотите, а затем обменяться написанным и повычеркивать то, что неприемлемо для каждого из вас, иначе доминирование будет жестким и неприемлемым. Т.е. вам надо составить такой импровизированный БДСМ договор. Можно ограничиться и открытым общением, определением системы знаков и использованием стоп-слов, необходимых для сообщения партнеру о приближении к небезопасной границе или пересечении ее.

Поделиться: