Содержание

Наказание поркой
Наказание поркой в БДСМ

Наказание поркой (сейчас, когда это действие перекочевало в мир сексуальных развлечений – ее также называют флагелляцией или спанкингом) – это физическое воздействие, когда человека бьют специальными ударными предметами (розгами, прутом, ремнем, плеткой, шлепалкой, флоггером  и т.д.), причиняя тем самым боль разной степени. При этом телесные повреждения также могут быть разными - от легкого покраснения кожи, до вспухших и налитых кровью следов ударов. Порке часто подвергаются ягодицы, бедра и спина, реже – другие части тела. Удары по голове и лицу обычно исключены.

Аспекты и история подобных наказаний

Порка – это либо просто наказание, содержащее в себе только воспитательный посыл (чаще всего применим родителями к провинившемся детям), либо элемент эротической игры между двумя партнерами, где один из них доминирует.

Обычно ударные воздействия можно распределяться по следующим видам:

  • Шлепки. Удары наносятся ладонью, паддлом, либо другими предметами с широкой поверхностью.

  • Непосредственно порка. Выполняется по куда большей площади тела, чем шлепки, и имеет более высокую интенсивность и чувствительность. Для порки используют множество разных ударных девайсов, которые представлены в нашем секс шопе:

  • Сечение. Выполняется приспособлением, которое при поперечном сечении имеет округлую форму – кнутом, тростью. Обычно наиболее болезненная процедура, в виду того, что данные девайсы - твердые.

Во времена Средневековья, когда о БДСМ еще и речи не было, наказание поркой имело весьма широкое применение, и отнюдь не несло в себе удовольствия. Женщины, когда их били розгами или прутьями, испытывали просто боль, а люди в тоже время верили, что через страдания из тела из разума выходит все дурное, а пройдя через череду таких испытаний, можно познать некую истину. Частично это имело и религиозные корни – в пример населению приводились великие мученики, которые возвысились над земными страданиями, после подобных экзекуций.

Наказание поркой в средневековье

Следствием наказания может быть как физическая боль, так и унижение. В Средневековье оно было публичным и проводилось с целью корректировки поведения (в некоторых странах третьего мира ситуация не поменялась).

Сейчас же, в сексуальной практике, это стало куда более занимательным процессом для пары и является частью психологического возбуждения, получения удовольствия, приближения оргазма и так называемого сабспейса.

Например, одна разновидностей порки женщины – это спанкинг. Его главное отличие от иных видов в том, что удары производятся только по попе, остальные же части тела не участвуют в сессии. При этом спанкинг можно проводить как ладонью, так и всем доступным изобилием девайсов.

Наказание девушки поркой

Если заглянуть глубже в человеческое подсознание, то можно понять, что те, кто практикует эротическую порку, получают удовольствие не только от самого действия, как такового. Большое значение имеет и психологический аспект – подготовка, игра с девайсами, ощущение подчинения или власти, доминирование, стыд, унижение, чувство запретного плода и т.д. Более подробно о психологическом удовольствии можно узнать в соответствующей статье порка в БДСМ.

 

Какой бывает порка

Наказание поркой – это далеко не всегда пикантная эротическая игра. Иногда это сугубо воспитательный процесс, а иногда – настоящее насилие. В настоящее время порка распределяется на семь различных видов:

1. Эротическая сексуальная порка. Это процесс сексуальной игры, когда партнерам хочется испытать новые, острые ощущения и расширить грани своей интимной жизни. Как правило, если это ролевая игра, в которой присутствует легкое доминирование - девушку только слегка шлепают, а вот уже искушенным БДСМ-щикам можно устраивать настоящие сессии, где флагелляция - основное действие, используя множество различных девайсов для этого. Благо есть из чего выбрать!

2. Эротическая в целях воспитания. Это наказание рабыни с целью сделать ее более покорной или научить послушанию: хозяин причиняет боль свой нижней, тем самым корректируя ее поведение в дальнейшем. Является незаменимым атрибутом БДСМ игр – нижние получают удовольствие от власти над собой, верхние – от возможности воспитать себе рабыню по своему усмотрению.

3. Педагогическая. Имеет общие корни с исторической, а в некоторых семьях практикуется и по сей день. Смысл состоит в том, чтобы через боль преследовать воспитательные цели, наставлять ребенка на путь истинный и привести его к послушанию ради его же блага.

Порка как наказание

Является спорным моментом в воспитательном процессе и постоянно становится предметом дискуссий – как родителей, так и психологов.

4. Медицинская (физиологическая) порка. Как бы парадоксально это не звучало, порка может пойти и на пользу женскому телу. Смысл в том, что сильное физическое воздействие на отдельные части тела – живот, ноги, ягодицы, бедра помогает расщепить там лишнюю жировую ткань, избавиться от целлюлита, подтянуть фигуру и сделать кожу более гладкой и упругой. Своего рода это медицинский массаж. И на что только не пойдут женщины ради красоты!

Жесткая порка

5. Историческая. Например, в Древней Греции проводилось бичевание на алтаре богини Артемиды и считалось традиции. Через боль и страдании люди становились ближе к божеству и тем самым чувствовали его. А вот в Спарте пороли и мужчин: такой жесткий подход был обязательной частью воспитания и укрепления духа. Женщинам, правда, тоже доставалось – правда им уже за провинности. Древнюю Русь порка тоже не обошла стороной – она стала неотъемлемой частью быта крепостного права, воспитания и наказания.

6. Садомазохистская. В этом случае нет ничего сексуального: человек, который бьет другого, делает это для удовлетворения своих садистских потребностей. Тот же, который переносит удары (мазохист) получает удовольствие от насилия над собой.

7. Бытовое насилие. Самый негативный вид, категорические не приветствуется в БДСМ. Имеет место быть, когда психически неуравновешенный мужчина с психическими отклонениями причиняет боль женщине против ее воли, чтобы удовлетворить свои садистские потребности. Разумеется преследуется по закону.

Таким образом наказание поркой плотно вошло в различные аспекты жизни людей – и в сексуальный, и в воспитательный, и даже в такой негативный, как домашнее насилие. Конечно, наиболее привлекательным остается эротическая составляющая данного действия, на чем и делается акцент в БДСМ отношениях. Отшлепанная по попе сексуальная девушка, или же уже искушенная, просящая наказания рабыня, котороая протягивает кнут или флогер господину, умоляя о наказании – это зрелище не может не возбуждать и точно приносит взаимное удовольствие для партнерам. Попробуйте, и вам понравится!

Поделиться: