Содержание

Виды БДСМ отношений. ДС, БД и СМ

Виды БДСМ

Как известно, существует три классических пары взаимодействий в БДСМ отношениях:

  1. ДС – Доминирование и Сабмиссивность;

  2. СМ – Садизм и Мазохизм;

  3. БД – Бондаж и Доминирование.



Причем одновременно в тематических отношениях могут быть не только эти отдельные категории, но и все три сразу, каждая по отдельности, а также любые из них в самых разнообразный сочетаниях. К примеру, Верхний может предпочитать не только причинять боль и быть доминирующим, но и связывать и наказывать своего партнера. Нижний же может быть не только сабмиссивом, но и любить боль и бондаж. Таким образом, все виды БДСМ отношений успешно существуют в совокупности. От этого взаимодействие партнеров получается более ярким, сильным и интересным, нежели бы, какой-то тип взаимодействия был единственным.

 

Основные отличия БД, СМ, ДС

Давайте подробнее рассмотрим составляющие каждого БДСМ вида:

  • СМ – какими бы не были сексуальные отношения партнеров, основной акцент делается на причинение боли и получение удовольствие от этого процесса. Для причинения боли может быть использованы самые различные практики или техники. Главный результат взаимодействия - физическое причинение и принятие боли.

СМ отношения
  • БД. Задача такой практики получить физическое удовольствие от происходящего действия. То есть, главным образом, акцент на том, что именно происходит. Разумеется психологическая составляющая также важна. Удовольствие партнеров зависит от того, какая атмосфера, ролевая игра, сценарий и «реквизит».

  • ДС. Здесь оба партнера получают удовольствие от психологического осознания и принятия того, почему это происходит. Весь процесс зависит от поведения партнеров, от ощущения того, что один принадлежит другому.

К примеру, Доминант удовлетворен от того, что психологически и физически влияет на сабмиссива, а нижний наслаждается тем, что принадлежит своему Господину и прислуживает ему, является его рабом, собственностью.В этих отношениях может быть и романтика, и эмоциональная привязанность партнеров и просто физическое и моральное удовлетворение друг друга. Но самое главное – получить удовольствие от жизни в том виде, в которой желают это сделать оба субъекта. Поэтому не удивительно то, что все практики, будь то БД, СМ или ДС, могут быть хорошо перемешаны между собой и сдобрены порцией фетишизма. Таким образом, арсенал  для достижения сексуального и эмоционального удовлетворения получается просто шикарным.

Давайте подробнее рассмотрим составляющие каждого вида:

 

ДС отношения. Доминант и Сабмиссив

Классическая тематическая пара. Главная характеристика ДС отношений – власть одного над другим. Сабмиссив передает Доминанту право собой управлять. Наиболее подробные описания таких личностей описаны в статье Доминант и Сабмиссив. Для реализации таких отношений, сексуальные партнеры заранее обговаривают всю суть своих взаимоотношений. Изначально обсуждают то, что Доминант решает все за своего нижнего и такое влияние на его жизнь будет иметь постоянный характер. То есть, Верхний может делать с Нижним то, что ему необходимо, и это может касаться не только сексуальных отношений, но и жизни партнера.

ДС отношения

Доминант должен быть сильной личностью, способной подчинить к себе человека и испытывать от этого удовлетворение. А Сабмиссив должен уметь быть податливым, подчиняться и получать удовольствие от того, что прислуживает своему сексуальному партнеру и является его рабом.

Причем показать свою власть Верхний может не только психологическим приемом или прямым приказом. Он может использовать практики бондажа, садомазохизма, может наказывать Нижнего, причинять боль, использовать сильное психологическое давление. При этом Сабмиссив всегда остается нижним, а Доминант – Верхним и всегда принимает за него решения.

У Верхнего и Нижнего партнеров должны быть определенные черты характера, которые позволяют долго оставаться на плаву таким сексуальным отношениям. Без конкретных психологических особенностей личности они не могут стать Сабмиссивом и Доминантом. И тогда в принципе отношений по типу БД не может существовать. Таким образом, основное влияние друг на друга оказывает психология отношений, постоянное влияние одного на другого, поэтому оба должны быть не против такого положения.

Сабмиссив получает удовлетворение от того, что над ним кто-то есть, что ему приказывают. В особенности, он может быть рад тому, что делает своему Хозяину приятное и подчиняется ему. Кроме того, такая психология может затрагивать не только половую жизнь партнеров, но и обычную повседневную жизнь. Но, в любом случае, Сабмиссив получает удовольствие от такого к себе отношения.

Для того, чтобы сделать свою игру более реальной, оба партнера заранее обговаривают условия и заключают специальный договор. В таком договоре учитываются черты характера обоих, их сексуальные предпочтения, состояние здоровья и прочее. Делается это во избежание дальнейших проблем в отношениях, которые неизбежны, как и в обычной жизни.

В основе ДС обычно лежит любовь или эмоциональная привязанность в паре. Наиболее часто ДС отношения основаны на таких чувствах. Ролевые игры могут присутствовать, однако часто их заменяют правила поведения конкретной пары, установленные Доминантом. По крайней мере в домашней обстановке.

Рекомендуемая атрибутика для ДС отношений:

 

БД отношения. Бондаж и дисциплина

Такие отношения считаются наиболее распространенными в БДСМ. В основе лежит доминирование Верхнего любым доступным способом. К примеру, наказание, воспитание и полное управление, а также поощрение за хорошее поведение. Зачастую нижний в это время ограничен в подвижности. Для этого используется бондаж (с иностранного означает «зависимость», «неволя»). На русском обычно говорят "связывание", но на самом деле - это любое ограничение подвижности партнера или его возможностей слышать, видеть или говорить. Вполне допустимы телесные наказания умеренной интенсивности (без следов).

Отношения всегда носят сессионный характер, т.е. возникают на определенное время, отведенное для игры. Вне сессии оба партнера равны друг другу и никак друг от друга не зависят. Во время всей сессии Доминирующий считается Верхним, который может управлять нижним по своему усмотрению, но в рамках достигнутых ранее договоренностей. Результат - получение физиологического и психологического удовлетворения, часто - достижения оргазма. Все происходит по заранее обговоренному плану (сценарию).

БД отношения

Такие игровые сессии могут происходить и без полового контакта или психологической привязанности - достаточно только симпатии и доверия.Задача БД отношений не в том, чтобы психологически повлиять друг на друга, а получить удовольствие от определенных действий Верхнего и Нижнего, которые включают в себя конкретно физическую направленность.

В таких отношениях конечно же также есть место чувствам и эмоциональной привязанности партнеров. Очень часто используется разнообразная БДСМ атрибутика, будь то бондаж или костюмы для ролевых игр. Удовольствие достигает своего пика при осознании Нижнего, что над ним происходит физическое доминирование Верхнего. Также, как элемент игры, на нижнего может оказываться и психологическое давление.

Рекомендуемая атрибутика для БД игр:


 

СМ отношения. Садизм и Мазохизм

Тематически садомазохизм включает в себе физический аспект отношений. А таких отношения БДСМ Верхний(СМ) является садистом, а Нижний (СМ) – мазохистом. в чистом виде такую пару очень редко можно встретить в реальной жизни. Один из самых необычных видов отношений. Однако тут могут быть и психологические давления одного на другого. А обозначения «Верхний» и «Нижний» необходимы для того, чтобы обозначить пассивного и активного партнеров.

СМ отношения самые необычные, которые очень редко встречаются в чистом виде. Романтические отношения и даже симпатия  не обязательны. Полное сексуальное удовлетворение достигается при различных физических воздействиях одного партнера на другого. Главная цель – достигнуть болевых ощущений. Используется очень много атрибутики. В основном для более сильного физического воздействия. Вполне допускаются любые ролевые игры. Степень воздействия на тело - от умеренной, до весьма сильной и даже травматической.

Рекомендуемые наборы для СМ игр:


Таким образом, в БДСМ отношениях самое главное - это достигнуть конкретного сексуального удовольствия, пусть даже какому-то из партнеров придется намеренно (полностью осознавая свое желание это сделать) пожертвовать свои физическим или эмоциональным состоянием.
 

Поделиться: