Содержание

Самосвязывание и селфбондаж в БДСМ

Селфбондаж

Бондаж - является одним из самых популярных направлений в БДСМ и представляет из себя различные варианты связывания партнера. Соответственно, селфбондаж, (от англ. слова selfbondage - самосвязывание) или селфи - это бондаж-действия и процедуры, которые человек совершает самостоятельно в отношении самого себя. Это используется, в первую очередь, для удовлетворения моральных и физических потребностей любителя БДСМ, а также достижения и получения некоего красивого и эстетического состояния связанного тела. Более подробно вы можете узнать об этом из статьи бондаж в БДСМ

Направления, которые используются при самосвязывании

Фетишное – частичное связывание, однако из которого высвободиться практически невозможно.

Зачастую используется некий фетиш девайс, например полицейские наручники , при котором связанными оказываются только ноги или руки или какая-то другая часть тела.

Эротическое связывание подразумевает заключение себя самого в какой-либо бондаж, для получения эротического удовольствия. В данном виде используются различные дополнительные игрушки типа вибраторов. Метод не допускает самостоятельного освобождения. Для такого варианта подойдут пояса верности со встроенными дилдо.

Комфортное самосвязывание без болевых ощущений, рассчитанное на длительное нахождение в этом состоянии. Ощущение чувства беспомощности и невозможности освобождения самостоятельно - в этом вся острота данного метода. Для этого идеально подходят кандалы и поножи, которые не сдавливают ваше тело, не препятсвуют кровотоку и в них можно находится сколь угодно долго.

Спортивное - подразумевает элементы борьбы за свое освобождение. Такой метод чаще всего применяется согласно сценарию, в котором задано множество мелких заданий, с которыми не так легко справиться. Практика относится к саморабству нижних. См. также статью эротические игры в БДСМ

Селф бондаж

Болевой selfbondage рассчитано на болевые ощущения и получения от них удовольствия. Как правило, эта боль причиняется самостоятельно сама себе тому, кто испытывает удовольствие от сильной или в меру сильной боли. Практика рассчитана на человека с мазохистскими наклонностями. См. статью садомазохизм

Путешествия – метод связывания, при котором необходимо в полусвязанном виде преодолевать своеобразную полосу препятствий. Обычно исполняется наедине с самим собой, но наиболее эпатажные люди выходят, например, в ночной город или темный парк. Перчинку добавляет ощущение публичной демонстрации своих перверсий, одновременно с ощущением неуловимости.

Под определение "селфбондаж" также часто попадают все БДСМ практики, который человек совершает сам с собой. Например порка, сенсорная депривация, использования горячего воска, прищепок, льда, иглоукалывания и электричества. Обратите внимание, что наш магазин предлагает вам любые БДСМ девайсы для селфбондажа

Селфбондаж - веревка или наручники?

Самозаковывание в наручники

Самосвязывание

Наибольшую популярность в практике БДСМ и в реализации селфобондажа приобрели наручники. Для самозаковывания именно наручники выполняют миссию самого идеального инструмента, поскольку ничего нет проще, как просто защелкнуть их на себе. Этот атрибут является самым распространенным и типичным в арсенале любого селф бондажиста.

Ключевое в селф бондаже – это умение и способность на довольно продолжительное время себя обездвижить с тем, чтобы суметь получить от этого как можно больше удовлетворения, а затем самому освободиться из этих оков.

Без ключа от наручников вам никогда не освободится, ведь вы не станете намеренно себе отрывать и калечить руки, пробуя вылезти из наручников. Поэтому вся соль игры и заключается в том, чтобы оставаясь без ключа какое-то время, за которое вы сможете достигнуть того эффекта, который требуется, а затем отыскали ключ каким-то чудодейственным методом и выбрались на волю.

Если при связывании рук, когда они крепко перевязаны затруднительным является взять нож и перерезать веревку, то в наручниках свобода движений явно находится в более преимущественной позиции, нежели, когда руки стянуты тугой перемоткой. Именно поэтому ключ в досягаемой близости отыскать не составит большого труда, а открыть им замочек на наручниках тем более. В этой ситуации для продуктивности и результативности игры необходимо усложнить себе задачу, спрятав ключ в другой комнате. А себя в это время дополнительно и более тщательно связать чем-либо кроме наручников. Таким образом, у вас не будет соблазна быстро найти ключ и быстро себя расковать, ведь в этом случае теряет смысл вся практика, где нужно помимо удовольствия физического и морального, проявлять еще и смекалку для того, чтобы придумывать ухищрения для собственного же блага и удовлетворения.

Существует еще один весьма экзотический способ в selfbondage по нахождению ключа, который подходит, счастливым обладателям загородных домов, ибо для городского проживания в квартирах этот способ является явно экстремальным. Совет от американских коллег, которые рекомендуют спрятать ключ где-нибудь на территории приусадебного участка, где днем естественно будет светло и все видно. Поэтому днем вы вряд ли решитесь ползти на поиски инструмента, чтобы себя им расковать. А ночью, самое то. Однако до ночи, в скованном состоянии вы будете находиться и думать над тем, когда же, наконец, наступит то долгожданное время свободы для вас.

В противовес всем психологическим методам, существуют методы технические, которые подсказывают, что ключ можно просто заморозить в кусок льда и ждать пока тот не растает естественным образом, ведь иначе вы не сможете никак открыть наручники. Можно пробовать помогать ключу растопиться с помощью тепла ваших рук, что тоже свидетельствует об определенных мучениях. Можно повесить кусок льда с ключом на определенную высоту и пытаться достать его, таким образом, хотя, скорее всего ключ сам упадет к вашим ногам, когда растает лед. Только сколько для этого должно пройти времени?

Хороший вариант селф бондажа - привязать кусок льда с ключом к концу веревки, а другой конец забросить на люстру и ждать пока лед не растает.

Можно ключи сложить в мешочек вместе с кубиками льда и повесив все это в недоступное место ждать, когда же растают кубики льда. Мешочек, когда лед растает, сдуется и ключи выпадут. Прелесть этого способа в том, что никто не догадается для чего в морозилке у вас лежат мешочек и ключи.

В принципе все достоинства методик со льдом в том, что они натуральны, доступны, просты и интересны в качестве игры.

Еще один превосходный технический метод для ожидания выхода из заключения. Везде есть старые большие будильники советского периода, с которого можно снять стекло и отломить минутную стрелку. На часовую стрелку вешается ключ и заводится нужное время. По истечении этого времени ключ соскальзывает к вам, главное при этом, чтобы часовая стрелка была гладкой, без зазоров. Этот метод селфбондажа замечателен тем, что вы сами отмеряете себе необходимое время для заключения в кандалы. Вместо будильника, если такой у вас не сыщется, можно использовать настенные часы с большими и вполне подходящими для этого дела стрелками.

Самосвязывание

Selfbondage

Использовать веревкии и другие комплекты для бондажа в самосвязывании сложнее, чем наручники. Довольно затруднительно, имея длинную веревку, связать самого себя - легко запутаться. Поэтому в selfbondage рекомендуется использовать короткие отрезки.

С другой стороны обвязка может быть намного функциональнее, чем использование стальных браслетов.

Веревками и другими известными вам приспособлениями, например ремнями, вы можете связать свое тело, ноги и отчасти пах, таким образом, чтобы максимально заточить себя в более подходящее вашей фантазии положение. Не должно быть явной свободы передвижения. Связывание должно происходить так надежно, что при малейшей попытке двинуться, у вас возникали рези в разных частях тела. В подобных играх необходимо использовать такой атрибут как нож. Нож всегда находится где-то в досягаемой близости от вас, чтобы в случае, если вы не сможете освободится и развязать узлы на путах самостоятельно - вы бы могли перерезать их ножом.

Существует масса вариантов связывания и сковывания, которые добавляют различные новые ощущения и одним из таких примеров может служить применение специального ошейника, который обеспечивает чувство полной скованности. Для более сильных ощущений ошейник соединяется через карабины специальными ремнями так, чтобы в зону стягивания попадали ваши локти. Ремни предпочтительно перед этим плотно натянуть. Таким образом, вы сможете обездвижить себя максимально, находясь в беспомощном положении.

Безопасность при selfbondage

Самосвязывание и селфбондаж в БДСМ

Самое главное - не теряйте головы и всегда думайте о том, насколько безопасно то, что вы делаете и как после игры вы будете освобождаться. Selfbondage опасен тем, что в классическом варианте человек совершает его наедине с самим собой и в случае каких-то проблем вам будет некому помочь. Поэтому, если вы хотите попробовать что-то экстремальное - обязательно имейте страховку в лице человека, который освободит вас в случае форс мажора. Ведь в практике такие игры часто происходят в паре, просто один из партнеров наблюдает за происходящим.

Если вы все таки решили попрактиковать селфбондаж в одиночку - всегда имейте запасной вариант освобождения в виде запасного ключа от наручников или ножа для веревок в легкодоступном месте.

Не используйте экстремальные БДСМ практики, игры с дыханием, подвешивание!

Поделиться: