Содержание

Флагелляция и спанкинг
Флагелляция и спанкинг

Флагелляция (лат. flagellatio — «бичевание») — БДСМ практика, заключающаяся в порке «нижнего» (подчиняющегося) партнёра «верхним» (доминирующим) при помощи различных предметов. В основном длинных и гибких (таких, как плеть, розги, кнут, стек, трость, флоггер и т. п). Является одним из наиболее популярных и эффективных воздействий. Несмотря на то, что по своей сути процесс близок к спанкингу, эти два понятия все таки различаются, хотя грань, их разделяющая, весьма условна.

Спанкинг в переводе на русский язык означает «шлепать», и в практике BDSM в прямом смысле означает именно это. Этот термин описывает процесс, когда сабмиссива наказывают серией шлепков – как ладонью, так и специально предназначенными для этого предметами (лопаткой, паддлом, линейкой). Людей, увлекающихся этим видом сексуальных практик, называют спанкерами или спанкофилами.

Наиболее часто термин спанкинг в BDSM обозначает именно телесное наказание, которое применяется не только по ягодицам (хотя это и наиболее распространено), но и по другим частям тела – внутренней стороне бедра, спине и т.д. Поскольку в процессе используются не только ладони, но и специальные девайсы, на русский язык эта практика переводится именно как «порка». Кроме того, из английского языка заимствованы его различные виды:

  • виппинг (whipping) – порка кнутом,

  • канинг (caning) – розгами или тонкой бамбуковой тростью,

  • флоггинг (flogging) – порка флоггером (плеткой с несколькими гладкими хвостами),

  • бирчинг (birching) – удары прутьями.

Целью флагелляции является получение физического и психоэмоционального наслаждения от совершения/принятия болевых воздействий, практика также широко применяется для наказания поркой.

 

Виды спанкинга и используемые девайсы

Спанкинг как сексуальная BDSM-практика разделен на несколько видов:

  • Стандартный (классический) вариант. Удары ладонями, руками, ногами, без применения дополнительных предметов или специальных девайсов.

  • Бастинадо. Древняя мусульманская практика наказаний, которая применяется и до сих пор в ряде стран.  В Европу она дошла в сексуальном подтексте и подразумевает собой удары по стопам ног и пяткам. Эта зона, особенно у женщин, является очень чувствительной – на ней располагается большое количество нервных окончаний. Для применения в BDSM нужно начинать очень осторожно – не использовать грубых предметов и чрезмерной силы.

Виды спанкинга

  • Ремень. Один из самых популярных и доступных способов порки, т.к. выполняется обычным брючным ремнем – он есть в гардеробе практически каждого мужчины. Особенно возбуждающим является элемент неожиданности – когда мужчина внезапно прижимает девушку к кровати или дивану, достает из надетых на него же брюк ремень и наказывает свою нижнюю.

  • Розги. Для ударов используются тонки прутья из дерева – березы или ивы. Для того, чтобы любовная игра была одинаково приятна для обоих партнеров, прутья должны пройти предварительную подготовку: очистку от сучков и неровностей и замачивание в воде – впитанная влага сделает их более мягкими и гибкими.

  • Наказания тростью. Этот вид наказаний пришел из Англии, где розгами наказывали провинившихся учеников. Удары проводятся поперек ягодиц и могут стать пикантной игрой с девушкой, которая совсем не против быть наказанной.

  • Удары плетью или флоггером. Это самые распространенные девайсы для флагелляции. В сексшопах можно встретить огромное изобилие плетей – на любой вкус и эффект. Выбрав наиболее подходящий вариант или несколько сразу, можно устроить увлекательную любовную БДСМ-игру.

 

Рекомендуемые ударные девайсы

Наш БДСМ магазин предлагает вам широкий выбор специальных девайсов для флагелляции спанкинга. Посетите пожалуйста эти разделы сайта:

 

Девайсы для флагелляции

БДСМ флогеры

Плетки и снейки

Спанки, стеки и шлепалки

 

Техника флагелляции и спанкинга

Для того, чтобы спанкинг приносил удовольствие обоим партнерам, обязательно следует соблюдать определенные правила нанесения ударов и технику безопасности. Всегда необходимо рассчитывать силу удара – особенно это актуально для длинных девайсов, короткие всегда труднее в управлении.

Также очень важно правильно выбирать места для ударов – это должны быть те части тела, которые состоят преимущественно из мышц и жира, а кости не расположены близко к поверхности кожи. Также необходимо избегать мест расположения на теле крупных вен и артерий.

Спанкинг и флагелляция в БДСМ

Для того, чтобы сексуальная игра с элементами флагелляции приносила удовольствие и не причинила вреда, мы рекомендуем наносить удары только по ограниченным участкам тела:

  1. Ягодицы и бедра считаются наиболее подходящими для спанкинга зонами. Из-за большого содержания жировой ткани на этих частях тела удары будут наименее болезненными, а порка ягодиц, к тому же, оказывает сильное возбуждающее действие на девушек. Для таких наказаний можно использовать все разнообразие девайсов – розги, прутья, плетки, флоггеры, кнуты, ремни и т.д.

  2. Внутренняя часть бедра является наиболее спорной зоной: чисто физиологически удары не причинят вреда и могут возбуждать, но при неправильно рассчитанной силе могут быть очень болезненны. Наказывать по внутренней части бедра лучше короткими девайсами.

  3. Удары по спине вполне допустимы – ведь по обеим сторонам позвоночник защищен очень плотным слоем мышц, и угрозы для здоровья не возникает. А вот сам воздействий на сам позвоночник и копчик следует избегать, особенно при использовании твердых предметов.

  4. Удары можно проводить и по ногам – икрам (где сосредоточено большое количество мышечной ткани) и ступням. Преимущественно используются короткие девайсы.

  5. Спанкинг также можно практиковать и с половыми органами – это придаст дополнительное возбуждение и пикантность игре. Однако проводить наказание следует очень осторожно – половы органы очень чувствительны. Предпочтительнее использовать мягкие плети и флогеры.

  6. Удары по груди вполне допустимы – она почти полностью состоит из мышц и жира, как у женщин, так и у мужчин. Необходимо учитывать, что вокруг сосков  на их самих большое сосредоточие нервных окончаний – это означает, что взаимодействие с ними усилит возбуждение, но, как и с любой эрогенной зоной, следует быть осторожными и не переусердствовать с силой ударов, чтобы не вызвать слишком болезненные ощущения.

  7. В БДСМ также используются наказания рук: удары наносятся по тыльной стороне ладоней. Используется тонкий стек или линейка, удары не должны быть слишком сильными.

  8. Руки (кроме ладоней), плечи, живот не используется в практике спанкинга, т.к. в этих частях тела мало мышечной и жировой ткани, а вот сосудов много и они расположены близко поверхности кожи – удары по ним получатся слишком болезненными и могут негативно отразиться на здоровье.

Поделиться: